De US$ 35 noite

Yak Beach Hotel Natal

Av. Presidente Cafe Filho 690, Praia Dos Artistas
Check-in:
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Ages of children:

Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.

De US$ 35 noite
Aug 01 Aug 02
Tipo: Hotel
Check-in: 14:00-23:59
Check-out: 12:00

Visão geral

Situado perto do Forte dos Reis Magos, Yak Beach Hotel Natal de 3 estrelas oferece quartos confortáveis com Wi-Fi na propriedade. Essa acomodação está situada a 600 metros da Ponta Negra Beach.

Localização

O hotel fica a 30 minutos a pé do centro de Natal e a apenas 300 metros do Trenó nas dunas. É também perto de uma praia local bonita com espreguiçadeiras e guarda-chuvas.

Atrações próximas

Hotel tem uma localização em frente à praia nas proximidades da Praia do Meio.

Quartos

Os quartos confortáveis apresentam as vistas para a piscina.

Gastronomia

O restaurante serve um café da manhã bufê. O restaurante a la carte Yak serve uma variedade de pratos, incluindo cozinha brasileira. O bar da piscina oferece um local para relaxar.

Relaxamento & Bem-estar

Terraço ensolarado e piscina também estão disponíveis a um custo adicional. Fornecendo piscina ao ar livre durante todo o ano, Yak Beach Hotel Natal também disponibiliza academia, solário e área de jogo. Os hóspedes podem exercitar-se em academia.

Quartos & Disponibilidade

Quarto Superior com Vista para o Mar

3 max
Triplo
22 m² 237 ft²
Vista para o mar

Quarto Duplo Standard

3 max
Duplo
22 m² 237 ft²

Instalações

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Bebida de boas vindas

Gastronomia

  • Bar/Salão

Spa e lazer

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de spa
main photo for tourist attraction block

Atrações turísticas em Natal

Atrações turísticas em Natal

Atrações locais

  • 680 m 2231 ft Museu de Porto Natal
  • 1.4 km 0.8 mi Museu de Cultura Popular Djalma Maranhão
  • 2.6 km 1.6 mi Forte dos Três Reis
  • 1.4 km 0.9 mi Museu da Imprensa Oficial Eloy de Souza
  • 1.7 km 1.1 mi Museu da Cultura Popular
  • 1.4 km 0.9 mi Casa Câmara Cascudo
  • 160 m 525 ft Museu Pâmpano
  • 230 m 755 ft Praia dos Artistas
  • 760 m 2493 ft Centro Turístico de Natal

Se locomover

  • 1.7 km 1.1 mi Terminal Rocas
  • 1.9 km 1.2 mi de Natal

Opções de refeição

  • 290 m 951 ft Tapiocaria Tropical
  • 1.2 km 0.7 mi Tia Tereza
  • 500 m 1640 ft Bar Carioca
  • 650 m 2133 ft Restaurante Panela de Barro de Mãe
  • 1.3 km 0.8 mi 430 Gradi Natal
  • 450 m 1476 ft M C Refeicoes
  • 1.2 km 0.8 mi Lanchonete Da Creuza

Perguntas frequentes

"O Yak Beach Hotel Natal possui praia privada?"

O hotel possui acesso à praia diretamente em frente à propriedade, a uma distância de aproximadamente 30 metros da Praia de Meio.

"Quais recursos de quarto estão disponíveis no Yak Beach Hotel Natal?"

Os quartos têm roupa de cama, um guarda-roupa ou closet, e uma entrada privativa; alguns quartos incluem TV de tela plana e escrivaninha.

"Há instalações de piscina no Yak Beach Hotel Natal?"

Os hóspedes podem relaxar em duas piscinas ao ar livre, incluindo uma piscina especialmente para crianças, disponíveis o ano todo.

"Quais opções alimentares estão disponíveis no Yak Beach Hotel Natal?"

A propriedade oferece um restaurante que serve café da manhã e outras refeições, com café da manhã custando R$ 30, e uma área de bar/lounge no local para drinks.

"Como o hotel lida com segurança e proteção?"

O hotel oferece segurança 24 horas, alarmes de fumaça, extintores de incêndio, acesso por cartão-chave e uma caixa de segurança disponível mediante taxa adicional.

"Quais são as opções de café da manhã no Yak Beach Hotel Natal?"

O café da manhã é servido das 6h30 às 10h00, com uma variedade de opções, incluindo frutas frescas, e está incluído na tarifa do quarto.

"O estacionamento está disponível no Yak Beach Hotel Natal?"

O estacionamento privativo no local custa R$ 25 por dia, sem reserva de estacionamento privativo; garagem de estacionamento está disponível.

"Quais são as principais atrações próximas acessíveis a partir do hotel?"

O hotel fica perto da Praia de Ponta Negra, Museu da Cultura Popular e Forte dos Reis Magos, todos a uma distância de até 10 km.

"A equipe do Yak Beach Hotel Natal fornece assistência com bagagem?"

O armazenamento de bagagem está disponível gratuitamente, e o hotel oferece uma recepção 24 horas para ajudar com as necessidades dos hóspedes.

Resumo

✔️ Classificação 8.2 / 10
🏷️ Preço mínimo $35
🔑 Quartos 75
Avaliação de Clientes 2941
🏆 Classificações #1 em Hotéis centrais de Natal #3 em Hotéis de design de Natal #5 em Hotéis perto de Centro Turístico de Natal #8 em Hotéis perto de Centro Cultural Gabriela Mistral #8 em Hotéis perto de Memorial Câmara Cascudo